巴林左旗| 丰城| 珲春| 郎溪| 集美| 巴南| 仙游| 金寨| 高雄市| 铁山| 泾县| 华容| 临清| 新晃| 谢通门| 神木| 射洪| 安远| 北票| 石景山| 旅顺口| 同心| 柳林| 延津| 临清| 乌马河| 哈尔滨| 都安| 栖霞| 奉节| 贾汪| 钦州| 天长| 郾城| 琼中| 陇川| 南投| 监利| 商水| 张湾镇| 临夏县| 桦甸| 肇源| 阜新市| 陵川| 曲水| 河池| 常德| 会理| 东兴| 原平| 渭源| 金秀| 兴义| 台湾| 磁县| 玉树| 高青| 平顶山| 喀喇沁左翼| 梧州| 定襄| 朔州| 弓长岭| 西固| 高要| 轮台| 武进| 资阳| 普兰| 施甸| 三门| 前郭尔罗斯| 云林| 宝兴| 库车| 通海| 乌尔禾| 乌当| 谢通门| 小河| 拉孜| 淳安| 通城| 铁岭县| 清远| 德清| 孝义| 嘉义市| 广灵| 云梦| 揭东| 夏津| 阜宁| 讷河| 阳新| 互助| 莘县| 孝昌| 桂阳| 罗源| 衢州| 焉耆| 丹巴| 会昌| 临洮| 沁源| 尚义| 铁岭市| 宜城| 庄河| 和龙| 吉水| 东西湖| 连平| 辉南| 郴州| 济南| 阜城| 安县| 集美| 从化| 锡林浩特| 乌兰| 嘉禾| 彰武| 南雄| 沧源| 聊城| 永修| 漳平| 宁夏| 雅安| 阜平| 滦县| 浠水| 汾阳| 禄劝| 台中县| 鄂州| 乐东| 南康| 台州| 铜陵县| 桐城| 乌当| 左权| 肃宁| 天柱| 宁波| 平凉| 隆回| 罗甸| 宁城| 灵山| 长乐| 双阳| 大英| 雁山| 霍城| 巴林左旗| 成都| 仁怀| 修文| 通化市| 桃园| 隆子| 乐清| 同安| 黎川| 永靖| 沁源| 博山| 太康| 丰都| 平阳| 鄢陵| 广汉| 株洲市| 宁晋| 水富| 萝北| 安义| 兴国| 常宁| 大邑| 凤台| 湖南| 横山| 桦南| 大石桥| 道孚| 德格| 北京| 彬县| 永福| 巴林左旗| 广安| 镇沅| 瓮安| 邯郸| 邹平| 南江| 和布克塞尔| 曲靖| 镇沅| 漯河| 阿瓦提| 得荣| 全椒| 大化| 交城| 黔江| 洪湖| 宁武| 阿荣旗| 留坝| 兴国| 茶陵| 侯马| 惠阳| 南山| 石城| 新龙| 竹山| 长葛| 高县| 甘孜| 定日| 阜宁| 城口| 本溪市| 迭部| 乐清| 宜君| 苏尼特左旗| 英山| 新宾| 杞县| 滑县| 噶尔| 图木舒克| 汪清| 筠连| 城阳| 微山| 麟游| 盖州| 上蔡| 抚顺县| 苏尼特左旗| 美姑| 宾川| 吉隆| 墨竹工卡| 带岭| 开化| 王益| 新巴尔虎左旗| 科尔沁左翼后旗| 博乐| 白云矿| 雷州| 柳江|

女总裁的贴身高手h5体力获取途径 体力怎么得

2021-11-29 19:40 来源:中国广播网

  女总裁的贴身高手h5体力获取途径 体力怎么得

  濮阳市海绵制品培训学校-首页姚幸福说,要围绕建成两区一基地,全力推进衡水科技谷建设,全面构建科技创新体系,打造引领高质量发展的主引擎。

  太好了,以后再也不用专门跑回去了!得知可以在自助服务机上办理港澳团队旅游加签业务,并且还能立等可取,宜昌户籍的邹女士显得十分开心。其实,烈士信息出错的事,在烈士碑文和烈士传记、简介中并不是个例。

  云梦县金涛农机有限公司-首页 责编:

热点推荐

热点关注

视频新闻

  1. “天舟”1号择机发射:发射前各项准备有序展开
  2. 中国获瓜达尔港如何影响南海?反华者必败(1)-海外视角
  3. 知名摄影师肖全重庆办个展 镜头聚焦平凡女性
  4. 微信不能发语音怎么办?微信语音发不了解决方法
  5. 支持宝宝的都在这儿 圈内好友纷纷力挺王宝强!
  6. 三门峡陕州区开展专项检查 规范药品市场秩序
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

女总裁的贴身高手h5体力获取途径 体力怎么得

2021-11-29 09:08:01 来源:胶东在线 已有人参与

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

百度